Diputados Nomina Alfabética

nominaalfabetica

NOMBRE DEL DIPUTADO
PARTIDO

01

ABED DE ZACARIAS MARIA ROCIO

ANR

02

ACOSTA BRITEZ LIZ CRISTINA

ANR

03

ADORNO MAZACOTTE JOSE DOMINGO

ANR

04

AGUILERA ELIZAUR ALEJANDRO DARIO

ANR

05

AGUILERA PANIAGUA BETTINA ROSMARY

ANR

06

AGUILERA ROJAS DIOSNEL

ATJPÑ

07

AGUILERA RUIZ DIAZ GRACIELA

CN2023

08

AÑAZCO VERA JUAN MANUEL

ANR

09

AREVALO ZIELANKO ORLANDO GABRIEL

ANR

10

ARRECHEA ORTIZ CARLOS MARIA

ANR

11

AVALOS MARIÑO JORGE RAMON

APUNP

12

ACEVEDO AYALA JUAN MANUEL

PLRA

13

BARRESSI MANCIA JORGE SEBASTIAN

CN2023

14

BENITEZ DE BENITEZ MARIA CONSTANCIA 

APUNG

15

BENITEZ TALAVERA RAUL ANTONIO

AEN

16

BLANCO AMARILLA RODRIGO DANIEL

APLP

17

BRUNAGA ROTELA CHRISTIAN GABRIEL

ANR

18

BUZARQUIS CACERES ENRIQUE ANTONIO

CN2023

19

CANDIA MELGAREJO DIEGO CRISPIN

ANR

20

CANTERO RAMIREZ BENJAMIN

ANR

21

CASTELLANO ESCOBAR NESTOR DAVID

ANR

22

CATTEBEKE DE ORTIZ MARIA IDA

ANR

23

CENTURION  GONZALEZ DANIEL FERNANDO

ANR

24

CERINI BENITEZ CESAR LADISLAO

ANR

25

CHAVEZ BRIZUELA EDGAR MILCIADES

ANR

26

DAVALOS ESTIGARRIBIA AVELINO

ANR

27

DEL PUERTO SILVA MIGUEL ANGEL

ANR

28

ESGAIB MANSIA YAMIL

ANR

29

ESPINOLA NUÑEZ MAURICIO FABIAN

ANR

30

ESTIGARRIBIA DALIA MARLENE

APLP

31

FERNANDEZ  SAFUAN JATAR EDUARDO

PCN

32

FIGUEREDO NOTARIO HECTOR RUBEN

ANR

33

FRANCO ALFARO LUIS FEDERICO

APLP

34

GALEANO CHAVEZ LEIDY PAOLA

PCN

35

GAMARRA KRAYACICH RODRIGO DANIEL

ANR

36

GARCIA MENDEZ WALTER HUGO

CDN

37

GIMENEZ DE OVANDO CARMEN DEJESUS

ANR

38

GIMENEZ GIMENEZ CLETO MARCELINO 

AC

39

GODOY GARCIA CARLOS MARCIAL

ANR

40

GOMES EULALIO

ANR

41

GOMEZ SILVA PEDRO JOSE

APLP

42

GONZALEZ SEGOVIA ROBERTO EUDEZ

ANR

43

GONZALEZ VAESKEN LUIS MARIA

ANR

44

LATORRE MARTINEZ RAUL LUIS

ANR

45

LOPEZ LOPEZ CARLOS MARIA

CN2023

46

MACIEL MERLO JUAN RAMON

ANR

47

MARTINEZ NUÑEZ MIGUEL

PCN

48

MEZA HUGO JOEL

ANR

49

NARVAEZ OSORIO JAZMIN

ANR

50

NUÑEZ SALINAS CARLOS ALBERTO

ANR

51

OLMEDO SILVA EDGAR GUSTAVO

ANR

52

ORTEGA GHIRINGHELLI JOHANNA PAOLA

APAD

53

ORTIZ TORRES PEDRO

ANR

54

PAVON DOLDAN EMILIO

CN2023

55

PEREIRA RIEVE CARLOS ALBERTO

CN2023

56

RIOS MEDINA ALEJO

CN2023

57

PETERSEN VEILUVA FRANCISCO OSVALDO MANUEL

ANR

58

REMESOWSKI SQUEF SEBASTIAN EMILIO

ANR

59

RODRIGUEZ  DURE GUILLERMO ARIEL

CDN

60

RODRIGUEZ  MACIEL JOSE RAMON

ANR

61

RODRIGUEZ BAEZ DERLIS MANUEL

ANR

62

ROUSSILLON  BLAIRES RUBEN ANTONIO

ANR

63

RUBIN ORREGO RUBEN ISAAC

AEN

64

SAIZ ARCE LEONARDO

ANR

65

SALINAS GONZALEZ MARCELO RAFAEL

APLP

66

SAMANIEGO  ALVAREZ ESTEBAN MARTIN

ANR

67

SOLINGER SANTANDER GERMAN

ANR

68

SOUTO DE ALLIANA  FABIANA

ANR

69

TORRES BAEZ ROYA NIGSA

CN2023

70

URBIETA CUEVAS ARTURO RENE

ANR

71

VAESKEN VAZQUEZ ADRIAN DARIO

APLP

72

VALDEZ NOGUERA ARNALDO AGUSTIN

CN2023

73

VALLEJO AVALOS HILDA MARIA DEL ROCIO

PPQ

74

VAZQUEZ CABRERA DEL PILAR

CN2023

75

VERA BEJARANO PASTOR ALBERTO


76

VEGA INSFRAN GLORIA MARIA JOHANA

ANR

77

VILLAGRA SOSA ARIEL

CN2023

78

VILLALBA DE ABENTE MARIA CRISTINA

ANR

79

VILLANUEVA VDA DE PEÑA VIRINA MAURICIA

ANR

80

ZENA OVIEDO PATRICIA ALEXANDRA

PCN